Самарские ветераны легкой атлетики заняли призовые места

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): Спортсмены Самарской области приняли участие в международных соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов «Кубок шести»

Спортсмены Самарской области приняли участие в международных соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов «Кубок шести» — матч сборных команд России, Беларуси, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга и республики Татарстан.

На предновогодних соревнованиях, которые прошли 16 декабря в Московском манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских, самарские ветераны стали обладателями пяти медалей и внесли достойный вклад в командную победу сборной России, сообщает пресс-служба министерства спорта Самарской области.

Действующий чемпион страны, тольяттинский ходок Игорь Агишев выиграл заход на 3000 метров, спортсмен стал третьим в абсолютном зачете. Алексей Давыдов из Самары занял первое место в прыжках в высоту. Оба выступали в возрастной группе 50 лет и старше.

Заслуженный тренер Валентин Райков из Тольятти получил медаль за второе место в беге, в свои 77 лет спортсмен преодолел дистанцию 60 метров за 10,4 секунды! Бронзовая медаль досталась 60-летнему бегуну из Самары Анатолию Шепелеву. Еще одна «бронза» у 70-летнего экс-тренера по спортивной ходьбе Юрия Половщикова.

По материалам официального сайта министерства спорта Самарской области.