Новости

На трассе М-5 прошли учения

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): В районе Жигулевска на трассе М-5 «Урал» прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС, вызванной снежными заносами, резкими понижениями температуры воздуха и заторами

Вчера, 18 декабря, в Жигулевске на трассе М-5 «Урал» прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС, вызванной снежными заносами, резкими понижениями температуры воздуха и заторами.

Цель данных мероприятий — проверка готовности и слаженность работы экстренных служб города и органа местного самоуправления в режиме ЧС.

Перед службами спасения стояла задача в кратчайшие сроки по вызову дежурного прибыть на место предполагаемого затора, организовать незамедлительную помощь пострадавшим и осуществить вывоз людей с места затора в отапливаемые помещения.

По легенде учений на трассе М-5 в районе Жигулевска из-за погодных условий возникла «пробка». «Заложниками» неблагоприятных погодных условий оказались более 60 человек, 18 из которых — дети.

Учения прошли удачно, работа жигулевских экстренных бригад получила хорошую оценку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара