Новости

По факту происшествия в Промышленном районе проведена проверка

18 декабря - ИА РС (РегионСамара): Городская администрация провела проверку по факту происшествия в Промышленном районе

Городская администрация провела проверку по факту происшествия в Промышленном районе. Напомним, что в субботу, 15 декабря, с трубы теплотрассы на 9-летнего мальчика упала сосулька.

Ребенок рассказал, что он играл возле теплотрассы у дома № 252 по улице 7-я просека, там на него и упала сосулька. Когда он пришел домой, у него разболелась голова. Врач «скорой», прибывший по вызову к маленькому пациенту, зафиксировал у мальчика повышенное артериальное давление.

Школьника госпитализировали в клинику Государственного медицинского университета, а оттуда перенаправили в нейрохирургическое отделение больницы им. Калинина, где мальчик был обследован: у него была обнаружена небольшая гематома головы. Скоро ребенка выпишут из больницы.

Место, где произошло происшествие было тщательно обследовано. В ходе проверки было установлено, что на воздушной теплотрассе протекает кран сливного вентиля. На момент проверки на нем имелась наледь чуть больше 10 сантиметров.

Вчера, 17 декабря, сотрудниками УК были приняты меры по устранению неполадки: установлена заглушка и спилен шток вентиля.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара