Новости

Самару осветили новогодние огни

17 декабря - ИА РС (РегионСамара): С 15 декабря улицы Самары освещены новогодними иллюминациями

С 15 декабря на улицах Самары «зажглись» новогодние иллюминации. В этом году город украшают более 680 знаков праздничного оформления, сообщает пресс-служба городской администрации.

На проспектах Кирова, Металлургов, на улицах Победы, Куйбышева, Стара-Загора и других в прошедшую субботу «зажглись» огни иллюминаций: «Падающие звёзды», «Веер», «Орхидея», «Фонарь», перетяги «Звёздочки».

Кроме того, в конце ноября во всех районах Самары были включены светодинамические фонтаны. В прошлом году световые фонтаны были установлены на площади им. Мочалова, в сквере им. 30-летия Победы и на улице Ленинградской. А в этом году подобные конструкции появились у фонтана «Камень космонавту» на улице Гагарина, 13; у ДК «Чайка» в Красноглинском районе; у ДК «Нефтяников» в Куйбышевском районе; у ДК «Современник»; на улице Стара-Загора, 78; в Советском районе на пересечении ул. Победы и ул. Гагарина и у бассейна «ЦСК ВВС» в Ленинском районе.

Все световые фонтаны являются эксклюзивными: «Новогодняя иллюминация  изготовлена из светодиодных элементов надежных и энергоэффективных.  Отечественные производители из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода изготавливали их для Самары по индивидуальному заказу», — отметил главный инженер МП «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара