Новости

В Пестравском районе за свалки наказали глав поселений

17 декабря - ИА РС (РегионСамара): Россельхознадзор по Самарской области выдал главам администраций сельских поселений Мосты (Александру Цуцкареву) и Высокое (Николаю Сорокину) муниципального района Пестравский предписания убрать свалки. Это не было сделано и чиновников оштрафуют на две тысячи рублей

За невыполнение предписаний в области земельного надзора Управлением Россельхознадзора по СО возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам проверок, проведенных в отношении должностных лиц — Глав администраций сельских поселений Мосты (Александру Цуцкареву) и Высокое (Николаю Сорокину) муниципального района Пестравский, были выданы предписания, обязывающие привести земельные участки в состояние пригодное для целевого использования.

Внеплановыми проверками, проведенными в декабре 2012г. установлено, что нарушения не устранены в срок. Земельные участки, на которых размещались несанкционированные свалки, не очищены от твердых бытовых отходов. В связи с этим Управлением Россельхознадзора по Самарской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.5 и направлены на рассмотрение Мировому судье.

Справка РегионСамара.ру

Кодекс РФ об административных правонарушениях, Глава 19, Статья 19.5: Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара