Новости

Вышел новый номер журнала «Молодежная волна»

14 декабря - ИА РС (РегионСамара): Вчера в Самарской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация 11 номера журнала «Молодежная волна». Это литературный альманах, в котором публикуются молодые самарские писатели и поэты

Самарские литераторы презентовали в СОУНБ новый номер журнала «Молодежная волна»
В четверг, 13 декабря, в Самарской областной универсальной научной библиотеке прошла торжественная презентация 11 номера журнала «Молодежная волна». Напомним, что этот литературный альманах, в котором публикуются молодые самарские писатели и поэты является единственным в Самарской области.

На презентации в галерее «Новое пространство» царила непринужденная атмосфера: свои стихи и прозу читали авторы Павел Загаринский, Дмитрий Ахметшин, Георгий Чурочкин, участник Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри» Андрей Савкин, а также известные самарские поэты Дмитрий и Виктория Ревякины. А за музыкальное оформление мероприятия отвечал композитор Павел Куприянов, исполнивший на рояле несколько нежных и лиричных мелодий.

Самарские литераторы презентовали в СОУНБ новый номер журнала «Молодежная волна»

— На презентации «Молодежной волны» были подведены итоги литературной жизни губернской столицы за 2012 год, мы говорили о своих победах, новых проектах, изданных книгах. Председатель Самарской областной организации молодых литераторов Денис Домарев рассказал об успехах молодых литераторов нашего региона, их достижениях, обозначил планы на будущее, — резюмировала руководитель центра поддержки и развития чтения СОУНБ Софья Сыромятникова.

Справка РегионСамара.ру

Журнал «Молодежная волна» выходит в нашем регионе с 2009 года, именно в нем публикуются молодые, талантливые авторы — поэты и прозаики, публицисты из различных городов и районов Самарской области, чей возраст не превышает 35 лет.
Журнал издается Самарской областной организацией молодых литераторов при поддержке Самарской областной универсальной научной библиотеки и Самарской областной писательской организации.
В свое время «Молодежная волна» представила широкой общественности произведения многих современных самарских авторов, например, Татьяны Шишкиной, Сергея Карясова, Людмилы Калязиной, Сергея Бударина, прозаика Алексея Сыромятникова и других.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара