Новости

В музее Алабина представят бюджет Самарской области на 2013 год

13 декабря - ИА РС (РегионСамара): Сегодня, 13 декабря, состоится открытое заседание Общественного собрания Самарской области по теме «Публичные слушания по проекту Закона Самарской области об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Вход - свободный

Сегодня, 13 декабря, в 13.30 в кинолекционном зале Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В.Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, 142) состоится открытое заседание Общественного собрания Самарской области по теме «Публичные слушания по проекту Закона Самарской области об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Вход — свободный.

Как мы ранее уже писали, ежегодно министерства области делятся с жителями Самарской области информацией о том, на что они планируют потратить бюджетные средства в 2013 году. Весь ноябрь проводятся общественные слушания по проекту бюджета Самарской области по планам отдельных министерств. Создан экспертно-консультативный общественный совет при министерстве управления финансами Самарской области. Костяк совета — из представителей Самарской региональной общественной организации «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье» (председатель Валентина Пестрикова). При совете для общественно активных граждан прописаны статусы «Общественный эксперт» и «Общественный эксперт — стажер».

Справка РегионСамара.ру

 

Из ПОСТАНОВЛЕНИЯ Губернатора Самарской области от 31 октября 2003 г. №416
ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОБРАНИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

1.1. Общественное собрание Самарской области при Губернаторе Самарской области (далее — Собрание) — совещательно-консультативный орган, созданный для взаимодействия негосударственных некоммерческих организаций с органами исполнительной власти Самарской области…

3.1. В Собрание могут входить негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации…

6.4. Заседания «круглых столов» являются открытыми, проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца…

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара