Новости

Кротовские наркополицейские нашли в холодильнике хлеб с гашишным маслом

12 декабря - ИА РС (РегионСамара): 1,3 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самаркой области в минувшие сутки

1,3 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самаркой области в минувшие сутки.

Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, на ул. Горького в г. Новокуйбышевске задержан 24-летний ранее не судимый житель города Максим Ш. В ходе досмотра вещей, находившихся при задержанном, в полимерном пакете обнаружена и изъята бутылка с гашишным маслом массой 981 грамм. В отношении Ш. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В с. Кротково Похвистневского района наркополицейскими проведено обследование дома и надворных построек по месту проживания ранее задержанного в г. Похвистнево с 300 г гашишного масла 29-летнего Руслана В., с 2011 г. состоящего на наркологическом учете, в 2012 г. осужденного по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) к условному наказанию.
Совершение преступления в период испытательного срока и статус подследственного никоим образом не повлияло на образ жизни В.: оперативной группой в доме в холодильнике обнаружена пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 127 граммов, а во дворе, в бане — пакет с марихуаной массой 153 грамма. По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере в отношении В. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сотрудниками Новокуйбышевского МРО на пр-те Победы г. Новокуйбышевска задержана ранее судимая за хранение наркотиков неработающая 29-летняя Мария С. В ходе личного досмотра С. в кармане ее куртки наркополицейскими обнаружен и изъят полимерный сверток с героином массой 113 граммов. Согласно полученной информации изъятый наркотик С. был приготовлен для дальнейшего сбыта. В ходе обыска в квартире, арендованной С., запрещенных к гражданскому обороту веществ обнаружено не было. В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Справка РегионСамара.ру

Уголовный кодекс РФ,Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара