Новости

За выходные сгорело четыре автомобиля

10 декабря - ИА РС (РегионСамара): По словам источника из органов внутренних дел, версия о поджоге автомобилей имеет право на существование. Одновременно в производстве в подразделениях следствия только нашего региона находится более ста уголовных дел по фактам поджогов автомашин, а также фактов, связанных с умышленным уничтожением имущества граждан

В прошедшие выходные на территории Самарской области горело четыре автомобиля. Причина пожаров устанавливается органами полиции.

08.12.12 г. 22 час. 40 мин. г.о. Сызрань ул. Ватутина. Горел моторный отсек автомобиля «ВАЗ 2105» 163 рег. К месту пожара прибыли 4 человек личного состава, 1 единица основной пожарной техники. Пожар локализован в 22 час. 50 мин., ликвидирован в 22 час. 52 мин.

09.12.12 г. 02 час. 57 мин. г.о. Тольятти, Автозаводской район, ул.Степана Разина. Горел автомобиль «Газель» 163 рег. К месту пожара прибыли 5 человек личного состава, 1 единица основной пожарной техники. Пожар локализован в 03 час. 05 мин., ликвидирован в 03 час. 07 мин.

10.12.12 г. 00 час. 32 мин г.о. Самара, Кировский район, ул. Победы, д. 154. Горел автомобиль «Шевроле», 163 рег. К месту пожара прибыли 4 человека личного состава, 1 единица основной пожарной техники. Пожар локализован в 00 час. 39 мин., ликвидирован в 00 час. 40 мин.

10.12.12 г. 01 час. 02 мин г.о. Самара, Ленинский район, пересечение улицы Буянова и улицы Маяковского. Горел автомобиль «ВАЗ 2106», 163 рег. К месту пожара прибыли 4 человека личного состава, 1 единица основной пожарной техники. Пожар ликвидирован до прибытия пожарных подразделений.

По словам источника из органов внутренних дел, версия о поджоге автомобилей имеет право на существование. Одновременно в производстве в подразделениях следствия только нашего региона находится более ста уголовных дел по фактам поджогов автомашин, а также фактов, связанных с умышленным уничтожением имущества граждан. Из данных камер видеонаблюдения, установленных в домах, торговых центрах и других местах, а также из показаний свидетелей видно, что преступники — это в основном несовершеннолетние, подростки. Средний возраст в пределах 15-25 лет. Злоумышленники, как правило, нигде не работают.

Один из самых громких поджогов в Самаре произошёл в июне 2009 года: злоумышленники сожгли новый «Мерседес» защитника «Крыльев Советов» Ивана Таранова. Сначала подозрение пало на фанатов, недовольных проигранным матчем с «Тереком». Позже ответственность за это преступление и ещё за целую серию автоподжогов взяла на себя малоизвестная политическая группировка.

По материалам пресс-службу ГУ МЧС России по Самарской области

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара