Новости

В Самаре официально открыта торговля новогодними елками

10 декабря - ИА РС (РегионСамара): Только по данным Самарского лесхоза в город уже поставлено 2000 деревьев. Также хвойные привезут из Ульяновской и Пензенской областей. Цена на самую маленькую елочку - от 100 рублей, но перед самим Новым годом стоимость, традиционно снизится

Только по данным Самарского лесхоза в город уже поставлено 2000 деревьев. Также хвойные привезут из Ульяновской и Пензенской областей. Цена на самую маленькую елочку — от 100 рублей, но перед самим Новым годом стоимость, традиционно снизится.

В городе откроется 159 мест официальной торговли. Все они должны выглядеть соответственно правилам — обязательны наличие вывески, специального ограждения и правоустановочных документов.

Департаментом потребительского рынка и услуг администрации Самары разработан график рейдов по местам продажи хвойных деревьев. С 19 декабря будут проходить совместные проверки с полицией и администрациями районов города. В случае торговли без документов, штрафные санкции составят от трех с половиной тысяч рублей.

По материалам ОИОС администрации Самары

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара