Новости

Депутаты обсудили перспективы развития коммунальной инфраструктуры

10 декабря - ИА РС (РегионСамара): В пятницу, 7 ноябяря, депутаты выступили с предложением внести изменения в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2012-2025 годы

В пятницу, 7 декабря, состоялось заседание рабочей группы при комитете ЖКХ Думы городского округа Самара. Депутаты выступили с предложением внести изменения в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2012-2025 годы.

Данная программа развития была принята еще весной текущего года, на заседании были внесены некоторые коррективы. В ходе работы были учтены несколько предложений от депутатов: например, строительство сетей водоснабжения и водоотведения в п. Падовка и Чкалово, предложенное депутатом Андреем Мастерковым, и улучшение водоснабжения поселка 116-й км и Нефтемаш, заявленное Ириной Кочуевой, депутатом по Куйбышевскому избирательному округу №35.

Что же касается дальнейшей работы по водоснабжению в частном секторе, то на заседании было принято разработать отдельную программу. «Мы настаиваем на разработке комплексной программы, точечное решение лишь усугубит проблемы», – считает Иван Ефанов, гендиректор ООО «Самарские коммунальные системы». Представители департамента архитектуры и строительства уверены, что при разработке такого документа необходимо учитывать и перспективы развития генплана города.

Председатель робочей группы по вопросам ЖКХ Вера Попова

По мнению председателя рабочей группы Веры Поповой, приоритеты расставлены на заседании правильно: необходимо начать с реконструкции головных центров – насосных и очистных сооружений. «Износ сетей в Самаре очень высок. И прежде чем браться за кардинальное исправление ситуации, нам необходимо понять общую картину коммунальной инфраструктуры в городе», – отметила депутат.

 

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара