Самарцы победили пермский «Амкар» со счетом — 0:2

8 декабря - ИА РС (РегионСамара): "Крылья Советов" одержали победу в последнем матче 2012 года. В Перми на стадионе "Звезда" завершился матч 19-го тура чемпионата России по футболу пермского "Амкара" и "Крыльев Советов"

«Крылья Советов» одержали победу в последнем матче 2012 года. В Перми на стадионе «Звезда» завершился матч 19-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги пермского «Амкара» и «Крыльев Советов».

Счет в игре был открыт на 6 минуте матча. Защитник «Амкара» Иван Чиренчиков забил автогол в ворота своей же команды, пытаясь вывести мяч из штрафной. На 26 минуте матча игрока «Крыльев» Кабайеро сбили с ног, за что «амкарец» Сираков получил желтую карточку.

Несмотря на территориальное преимущество хозяев, на 39-й минуте самарцам удалось забить второй мяч. Атака левым флангом завершилась прострелом Григоряна в штрафную, Кабальеро отпасовал свободному Елисееву, и тот отправил мяч в ворота — 0:2.

Спустя несколько минут «Амкар» остался в меньшинстве. Защитник Андрей Семенов, в подкате сфоливший против Елисеева, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Во втором тайме голов не последовало.