Новости

На капремонт жилья в Самаре в 2013 году добавят денег

5 декабря - ИА РС (РегионСамара): Депутаты самарской городской Думы настояли на увеличении средств на капитальный ремонт жилого фонда. Вместо запланированных 250 млн на эти цели направят 400 млн и еще 100 млн добавят в течение будущего года в ходе исполнения бюджета

Во вторник, 4 декабря, состоялось заседание комитета по бюджетам и налогам. Главными вопросами обсуждения стали перераспределение бюджетных средств на капремонт и благоустройство города.

Депутаты настояли на увеличении средств на капитальный ремонт жилого фонда. Вместо первоначально запланированных 250 млн на эти цели направят 400 млн и еще 100 млн добавят в течение будущего года в ходе исполнения бюджета. По словам председателя комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству Николая Скобеева, депутаты планируют 350 млн из этих средств направить на плановый капитальный ремонт, остальное — на ликвидацию возможных аварийных ситуаций в жилом фонде.

«В целом, заседание прошло позитивно. Состоялся конструктивный диалог администрации города с депутатами, обе стороны предложили максимально возможные решения и обсудили по ходу все ключевые моменты. Добились оптимального решения по вопросу капитального ремонта жилого фонда — в 2013 году администрация выделяет 350 млн руб.», — пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Куцев (на фото).

Добились оптимального решения по вопросу капитального ремонта жилого фонда – пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Куцев

Кроме того, как и планировали депутаты, в проекте нашли отражение 105 млн рублей на благоустройство территорий округов — из расчета по 3 млн на каждый. За эти деньги, в том числе, приведут в порядок дворы, не попавшие в программу «Двор, в котором мы живем». Помимо этого, 190 млн рублей распределят между районными администрациями также для решения вопросов благоустройства. В общей сложности все эти средства помогут округам и районам оперативно решать такие вопросы, как ямочный ремонт внутриквартальных проездов, ремонт и содержание контейнерных площадок, ликвидация аварийных и сухих деревьев.

В числе других предложений депутатов — сохранение объемов финансирования программы по безопасности дорожного движения и выделение средств на организацию добровольной пожарной охраны в поселке Шмидта и на острове Поджабный. На этом социально важном решении настоял председатель Думы Александр Фетисов.

Анна Любимова

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара