Новости

Самарская область по готовности к зиме на 4 месте. С конца

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): Из 83 регионов России Самарская область получила 80-е место, хуже дела обстоят только в Архангельской области, Республике Ингушетия и в Чечне.

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) подготовило оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

Из 83 регионов России Самарская область получила 80-е место, хуже чем у нас — только в Архангельской области, Республике Ингушетия и в Чечне. На первых местах в рейтинге — Московская и Сахалинская области, Республика Башкортостан, Воронежская и Тамбовская области.

При составлении рейтинга учитывалась работа по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых, в частности, для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. Оценивались невыполнение к 1 ноября 2012 года плановых заданий по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов, наличие нормативной базы, паспортов готовности объектов жилищного фонда и теплоснабжающих организаций к отопительному периоду, резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на другом виде топлива. Обращалось также внимание на то, как в регионе решаются вопросы задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Весь рейтинг можно посмотреть здесь.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара