Новости

Целевая программа «Самара социальная» должна помочь погорельцам и неимущим

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): Со следующего года будет действовать новая целевая программа "Самара социальная". Общий объем финансирования этой программы на три года из городской казны составит 469 миллионов рублей.В проекте городского бюджета эти средства уже заложены

Вчера на заседании коллегии Администрации города был рассмотрен проект ведомственной целевой программы «Самара социальная», рассчитанной на реализацию в 2013-2015 годах.

Как пояснил руководитель Департамента социальной поддержки и защиты населения Петр Сучков, программа позволит дополнительно поддержать отдельные категории горожан. Документ предусматривает оказание материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пострадавшим в результате пожара и других чрезвычайных ситуаций. В программе также заложены средства на ежемесячные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, компенсация расходов на установку индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения, доплаты к трудовой пенсии.

Общий объем финансирования этой программы на три года из городской казны составит 469 миллионов рублей. В проекте городского бюджета эти средства уже заложены.

Напомним, что множество целевых программ заложил в бюджет города в свою бытность мэром Георгий Лиманский. Как показала практика такие программы часто недофинансируются и скорее остаются в наследство следующим за инициатором руководителям города. Впрочем, если целевая программа прошла этап всестороннего обсуждения среди заинтересованной общественности и жителей города, польза от целевых программ есть — они позволяют расставить приоритеты и вовлекают горожан в управление полисом. Но так как про «Самара социальная » не произвела какого-нибудь ощутимого резонанса — это не тот случай.

Симптоматично и то, что в специальном разделе официального сайта горадминистрации, где есть информация о почти 30 целевых программах, ничего про новую не сказано. Поиск по сайту тоже не выдал ничего…


Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара