Новости

«Живопись» Владимира Булекова

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): 5 декабря в галерее "Новое пространство" открывается выставка Владимира Булекова "Живопись"

Один своеобразный взгляд на жизнь самарцы могут изучить в среду, 5-го декабря, в галерее «Новое пространство», где совместно с Самарским областным художественным музеем откроется выставка «Живопись» Владимира Булекова (ударение на букву «Е»!)

Творчество этого художника можно смело назвать «золотой серединой» изобразительного искусства: для авангардистов его картины реальны, для реалистов – условны. Его не бросает из крайности в крайность, он свободно балансирует между абстрактной и правдоподобной живописью.

Саму выставку можно посмотреть до 19-го декабря, на открытие (в 18:30) вход будет свободный. Обещают музыкальное сопровождение от Вячеслава Шевердина (самарского пианиста и композитора) и бесплатное шампанское (надеюсь, с закуской)!

ДЛЯ СПРАВКИ
Владимир Булеков родился в 1931 году. С 1973 года – Преподаватель Академии культуры и искусств, Художественного училища, Государственного университета Самары. Заслуженный художник Российской Федерации. Член Творческого союза художников России и Международной федерации художников.

Награды:

— Золотая медаль ТСХ России и Международной федерации художников «За вклад в отечественную культуру».

— Медаль «За заслуги в развитии искусства».

— Лауреат Международного салона искусств «Путь единства».

Алина ЛЕЛИКОВА
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара