Новости

Осужден педофил, годами насиловавший малолетних дочерей сожительницы

4 декабря - ИА РС (РегионСамара): С 2006 по 2011 годы мужчина совершал в отношении 11 и 14-летней дочерей своей сожительницы насильственные действия сексуального характера. В ходе судебного заседания обвиняемый отрицал свою вину, поясняя, что никаких насильственных действий он не совершал. Но вина была доказана следствием

Заместитель прокурора Самарской области Вилен Зацепин на днях утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя самарской губернии, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, мужчина в период с 2006 по 2011 годы, используя беспомощное состояние малолетних дочерей своей сожительницы 1999 и 2001 годов рождения, неоднократно совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. В ходе судебного заседания обвиняемый отрицал свою вину, поясняя, что никаких насильственных действий он не совершал. Но вина была доказана следствием.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. В настоящее время Октябрьским районным судом города Самары решается вопрос о лишении матери детей родительских прав.

Справка РегионСамара.ру

Согласно российскому уголовному законодательству, половое сношение лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим возраста 16 лет, наказывается лишением свободы на срок до 4 лет, с лицом, заведомо не достигшим возраста 14 лет — на срок от 3 до 7 лет, заведомо не достигшим возраста 12 лет — на срок от 7 до 15 лет; если любое из этих действий совершено в соучастии, наказание может составить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара