Новости

В «Экспо-Волге» открылась выставка «Образование. Наука. Бизнес»

30 ноября - ИА РС (РегионСамара): На выставке проводится компьютерное тестирование, индивидуальное и групповое общение с профессиональными психологами.\r\nВпервые школьники смогли попробовать профессию в действии!

Выставочный проект «Образование. Наука. Бизнес 2012» в ВЦ «Экспо-Волга» объединил около 30 учебных заведений — вузы, колледжи и техникумы, а также курсы иностранных языков. С 29 ноября по 1 декабря школьники и абитуриенты смогут выбрать свою будущую профессию.

На выставке проводится компьютерное тестирование, индивидуальное и групповое общение с профессиональными психологами. Впервые школьники смогли попробовать профессию в действии. Для этого ВК «Экспо-Волга» реализовала проект «Проф-классы». В специальных зонах, оборудованных учебными станками, медицинской техникой, материалами для строительства школьники смогли «примерить» на себя некоторые профессии. Они выполняли задачи, с которыми сталкиваются в своей работе врач, строитель, инженер, слесарь, программист, пекарь, педагог, дизайнер и др.

Председатель Совета ректоров вузов Самарской области, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников отметил: «Знания и образование — важнейшие понятия в жизни каждого человека и любого государства. Образованный человек способен решать самые сложные задачи, поставленные перед ним. Я убежден: благодаря этой выставке тысячи выпускников сделают для себя важный выбор, а мы наберем в учебные заведения хороших ребят с мотивацией на успех».

Руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев, который поблагодарил за организацию выставки-форума всех организаторов мероприятия, в том числе, Совет ректоров вузов Самарской области. Он также сказал: «Именно эта выставка призвана подчеркнуть усилия, которые предпринимаются органами власти, общественными институтами и структурами бизнеса для развития нашего региона». Исполнительный директор ОАО «КУЗНЕЦОВ» Юрий Елисеев выразил уверенность, что благодаря выставке «Образование. Наука. Бизнес» предприятия области будут укомплектованы хорошо подготовленными кадрами. «Не теряйте времени, изучайте все, что нужно для успешной жизни. Выпускники всех тех учреждений, что представлены на этой выставке, нужны на нашем предприятии!» — призвал он.

Генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан: «Сегодня на выставке присутствуют почти все учебные заведения Самарской области, мы видим полный зал абитуриентов, сегодняшних старшеклассников. За первый час работы выставку посетили свыше тысячи человек. Это, безусловно, говорит об актуальности мероприятия» Обратившись к абитуриентам, он пожелал: «Идите по профессиональному пути без ошибок, ищите и находите специальность по душе. Именно это позволит вам добиваться в жизни самых высоких результатов».

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара