Новости

Новокуйбышевец расстрелял гостей из окна

29 ноября - ИА РС (РегионСамара): Вступил в силу приговор в отношении жителя города Новокуйбышевска, стрелявшего из охотничьего ружья из окна своего дома

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 28 ноября 2012 года оставлен без изменения приговор Новокуйбышевского районного суда города Самары от 10 сентября 2012 года в отношении 25-летнего Андрея Рудова, осужденного зато, что он стрелял из окна и убил одного, ранил другого.

Парня судили по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и дали 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В июле 2011 года между Рудовым и его знакомым — с одной стороны и другим жителем города — с другой стороны на автозаправочной станции в городе Новокуйбышевске произошла ссора, переросшая в драку. Участник конфликта, взяв двух своих братьев, проследовал к дому Рудова в городе Новокуйбышевске. Проникнув на территорию участка, на котором расположен частный дом, они потребовали от хозяина и его знакомого выйти на улицу, стали стучать во входную дверь и в окна.

Рудов, имеющий опыт обращения с огнестрельным оружием, взял находившийся в доме карабин «Сайга-410К» и, убедившись, что в магазине имеются патроны, стал стрелять из окна в сторону посетителей. Ранил двоих, один позже скончался.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара