Новости

Фестиваль по трикингу в Самаре

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): 2 декабря на втором этаже ТЦ "Вива Лэнд" пройдет областной ежегодный открытый фестиваль по трикингу

В воскресенье, 2 декабря, с 17:00 до 19:00 на втором этаже ТЦ «Вива Лэнд» состоится областной ежегодный фестиваль по трикингу. Мероприятие призвано повысить интерес молодежи к здоровому образу жизни и способствовать развитию трикинга в Самарской области.

В этом году в фестивале примут участие более 30 спортсменов из разных городов области. В рамках мероприятия пройдут соревнования по трикингу, выступят творческие коллективы Самары по брейк-дансу и футбольному фристайлу, а также музыкальный коллектив.

В Самаре этот вид спорта появился относительно недавно — около трех лет назад, но уже есть свои чемпионы по трикингу, которые не уступают международным спортсменам. В 2011 году на всероссийском фестивале «Trick Masters», в состав жюри которого вошел трехкратный чемпион мира по трикингу Веллу Саарэла, спортсмены из Самары заняли призовые места.

Дополнительно: Трикинг — направление спорта, представляющее собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейкданса и других спортивных дисциплин.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара