Новости

Награждены лауреаты акции «Благородство-2012»

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): Вчера, 27 декабря, в ДК железнодорожников им.Пушкина состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной акции «Благородство-2012»

В Самаре состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной акции «Благородство-2012». Названы имена 34-х героев, совершивших благородные поступки. В этом году «Благородство» отмечает юбилей, за 15 лет существования лауреатами акции стали более 400 человек.

Традиционно награждение прошло по нескольким номинациям. Так, например, «Героем нашего времени» был признан — Владимир Чудайкин, который, несмотря на свой преклонный возраст, ведет активную жизнь: состоит в совете ветеранов, часто общается со школьниками и студентами. В этой же номинации посмертно награжден известный журналист-правозащитник Виктор Садовский. Он 15 лет возглавлял газету «Тюрьма и воля», вел постоянную борьбу с несправедливостью.

Свою награду за спасение получил социальный работник из Тольятти Ольга Шумова. Женщина ценой собственного здоровья спасла от грабителя своего подопечного. В этой же номинации «Спасение» был награжден 15-летний Руслан Хаярдтинов из Шенталы. Подросток не остался равнодушным к крикам женщины-продавца, которая просила о помощи, и помог полицейским задержать вора.

Все лауреаты были награждены именными дипломами и памятными подарками. Ученики школы № 41 подарили всем героям самодельные сердечки — символ акции.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара