Новости

Одобрен законопроект «О статусе молодого специалиста в Самарской области»

28 ноября - ИА РС (РегионСамара): Разработка законопроекта обусловлена необходимостью привлечения молодых специалистов в организации Самарской области и закрепления их на рабочем месте

Вчера, 27 ноября, был одобрен законопроект «О статусе молодого специалиста в Самарской области». Цель проекта — совершенствование мер социальной поддержки молодых специалистов и работодателей, заключивших с ними трудовые договоры.

Его разработка  обусловлена необходимостью привлечения выпускников, молодых специалистов в организации Самарской области для работы по полученной ими профессии (специальности) и закрепления их на рабочем месте.

Особое внимание в проекте документа уделено содействию закреплению на рабочих местах высококвалифицированных кадров по профессиям (специальностям), наиболее востребованным на региональном рынке труда.

В скором времени законопроект будет направлен в органы исполнительной власти Самарской губернии для его дальнейшего согласования, сообщает пресс-служба министерства труда Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара