Новости

В самарской общественной палате обнаружились «мертвые души»

27 ноября - ИА РС (РегионСамара): В опубликованном сегодня в «Российской газете» интервью Олег Кузичкин признался, что о своем членстве в Общественной палате при главе Самары узнал случайно

Сформированная в конце апреля 2012 года Общественная палата при главе г.о. Самара Дмитрии Азарове оказалась в центре скандала. Выяснилось, что не все члены ОП знают о том, что состоят в этом публичном органе. Некоторых, судя по всему, записали туда без их ведома.

В опубликованном сегодня в «Российской газете» интервью руководитель группы компаний «Фабрика качества» Олег Гарибальдиевич Кузичкин признался, что о своем членстве в Общественной палате при главе Самары узнал случайно.

Вот что пишет издание правительства РФ:

«Вы член Общественной палаты при главе Самары. Что удается делать для малого и среднего бизнеса на городском уровне?

Олег Кузичкин: Признаюсь, о своем членстве в этой палате я узнал случайно из Интернета. На самом деле, я никогда не писал заявлений о вхождении в этот орган и не был ни разу на его заседаниях. Поэтому я не знаю, как муниципалитет может всерьез влиять на предпринимательский климат, если у них даже на организационном уровне такие казусы происходят. К тому же на уровне районной или городской администрации проблемы предпринимателей практически неразрешимы. Тут нужна серьезная, системная, последовательная политика властей всех уровней», — заявил г-н Кузичкин.

Общественная палата при главе Самары Дмитрии Азарове была сформирована 20 апреля, состоит из 7 комиссий, по данный сайта администрации г.о.Самары в нее входит 46 человек. Все ли из них знают о своей общественной работе — теперь это открытый вопрос.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара