Новости

Самарцы выбирают туристический бренд

26 ноября - ИА РС (РегионСамара): Жители губернии определят лучшее изобразительное обозначение туристского бренда губернии. Лучший бренд станет официальным туристским символом региона и будет размещен на рекламно-информационной и сувенирной продукции

Начался 3-ий этап конкурса на создание лучшего изобразительного обозначения туристского бренда Самарской области, проводимого в рамках реализации областной целевой программы «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» на 2011 — 2014 годы». Организаторами данного конкурса выступают департамент туризма Самарской области и государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр».

Конкурс стартовал в августе этого года. В нем приняли участие более ста человек разного возраста (в том числе и дети) и уровня мастерства. Всего на конкурс было подано более 150 работ. В начале октября члены жюри провели заседание, в ходе которого выбрали три лучших. Затем отобранные работы прошли проверку на уникальность по базе Роспатента. На этой неделе начался третий, последний, этап конкурса.

Итак, представляем конкурсантов:

Жители губернии определят лучшее изобразительное обозначение туристского бренда губернии

Вариант №1 — Логотип представляет собой изображение S-образной излучины реки Волги, заключенной в очертания сердца Самарской области. Зеленый контур — сердце — символ любви к родном краю также напоминают Жигулевские горы, которые обнимают Волгу.

Вариант№2 — Знак представляет собой стилизованную аббревиатуру «СО»-Самарская область. Буква «С» в форме подковы символизирует удачу и счастье. Букву «О» — в форме сердца подчеркивает очертания области. Сочетание символов может позиционироваться как «безграничное гостеприимство» или пожелание гостям региона «бесконечной любви, удачи и счастья».

Вариант №3 — В логотипе заключены образы: заглавных литер С и О, воды, как основополагающего природного ресурса Самарской области, сердца, как символа душевного отдыха, и сходства с границами карты области. Логотип выполнен в традициях русского орнамента, в современном исполнении.

С 23 ноября по 7 декабря любой желающий может отдать свой голос за понравившийся ему логотип.  С 7 по 12 декабря пройдет награждение победителей. Победитель получит право заключить договор на создание брендбука Самарской области. Лучший бренд станет официальным туристским символом региона и будет размещен на рекламно-информационной и сувенирной продукции.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара