Новости

АВТОВАЗ намерен сократить закупки генераторов у завода имени Тарасова

23 ноября - ИА РС (РегионСамара): С начала 2013 года автозавод планирует сокращать закупки генераторов для LADA Granta на Заводе Тарасова. Объем поставок генераторов уменьшится в 3 раза и составит 10 тысяч штук в месяц

АВТОВАЗ намерен сократить закупки генераторов у самарского ОАО «Завод имени Тарасова». Как сообщает «Самарское обозрение», инициатором пересмотра контракта выступил АВТОВАЗ. С начала 2013 года автозавод планирует постепенно сокращать закупки генераторов для LADA Granta на Заводе Тарасова. Объем поставок генераторов уменьшится более чем в 3 раза и составит 10 тысяч штук в месяц.

Основным поставщиком станет концерн Bosch. В рамках реализации программы развития до 2020 года АВТОВАЗ и Bosch будут совместно осваивать новые компоненты, отвечающие за надежность, экологичность и безопасность автомобилей.

Справка

ОАО «Завод имени А.М.Тарасова» — один из крупнейших производителей автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов. Завод на протяжении длительного времени является поставщиком генераторов и стартеров на конвейерную сборку ОАО «АвтоВАЗ» в качестве штатных агрегатов моторной группы. Завод имени А.М.Тарасова в 2012 году сохранял свои позиции ведущего поставщика электротехнических запчастей для автомобилей LADA.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара