Новости

Самарца во Внуково ограбили на 1 млн рублей

23 ноября - ИА РС (РегионСамара): Не исключено, что ограбленный мужчина мог перевозить так называемую "черную наличность". И как раз поэтому он не стал давать показания и улетел

Сегодня, около 16 часов дня в службу «02» позвонил мужчина и заявил об ограблении. У входа в терминал А аэропорта Внуково неизвестные отобрали у пассажира сумку. Грабители скрылись на двух автомашинах. Вечером официально сообщалось, что в сумке было 75 миллионов рублей. Позднее оказалось, что — лишь один миллион.

Как сообщили в пресс-службы аэропорта Внуково, сейчас c потерпевшим работают сотрудники линейного отдела внутренних дел во Внуково. По Московской области объявлен план «Перехват».

Интернет-портал LifeNews называет фамилию пострадавшего — это некий Прутянов из Самары. При этом он якобы заявил полиции, что денег у него никто не похищал, отказался давать другие показания, прошел регистрацию и улетел. «Интерфакс» же добавляет, что нападавшие были в форме одного из спецподразделений полиции. А источник в правоохранительных органах в разговоре с агентством не исключил, что ограбленный мужчина мог перевозить так называемую «черную наличность». И как раз поэтому он сейчас отказывается от своих денег.

Подтверждения о том, что у мужчины, действительно, похитили сумму в 75 млн руб., пока нет.

Уточнение от 23.11.2012, 9.09:
В украденной накануне в аэропорту Внуково сумке было не 75 миллионов рублей, как сообщалось ранее, а один миллион. Уточнённые данные сообщило Управление на транспорте МВД по Централному федеральному округу

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара