Новости

Скульптуру товарища Сухова установят 7 декабря

22 ноября - ИА РС (РегионСамара): Торжественное открытие скульптуры товарища Сухова, кино-героя из фильма "Белое солнце пустыни", состоится в Самаре 7 декабря

Через две недели, 7 декабря, на третьей очереди самарской набережной состоится торжественное открытие скульптуры, посвященной кино-герою знаменитого фильма «Белое солнце пустыни» товарищу Сухову.

Ранее скульптуру планировали установить в ноябре, но в итоге открытие перенесли на декабрь. Вопрос по выбору места для скульптуры обсуждался в оргкомитете «Культурная Самара» в течение года. Было принято решение установить скульптуру на старой набережной, ведь именно на Некрасовском спуске жил сценарист фильма Валентин Ежов.

Скульптура красноармейца Сухова в ближайшее время будет доставлена из Смоленска, где она отливалась, в Самару, — сообщает Волга-Ньюс.

Дополнительно: Третья очередь самарской набережной — от улицы Некрасовской до Речного вокзала. Третья очередь была спланирована в 1973 году после ввода в эксплуатацию нового речного вокзала. Подпорная стенка из известняка на этом участке уже была сооружена в начале 20 века. Потребовалось создать зелёный бульвар с дорожками и архитектурные объекты.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара