Новости

Житель Самары сообщил о минировании дома

22 ноября - ИА РС (РегионСамара): Вчера, 21 ноября, в полицию поступило "ложное" сообщение о готовящемся террористическом акте

Вчера, 21 ноября, поздно вечером в полицию по специальной линии «02» поступило сообщение о террористическом акте. Позвонивший мужчина сообщал, что дом №158 по улице Партизанской заминирован. На место происшествия выехали все оперативные службы Самары.

Саперы ОМОН и специалист-кинолог с собакой, в ходе обследования дома, никаких взрывчатых веществ и устройств не обнаружили. Жильцов дома эвакуировать не стали, так как сообщение о минировании оказалось ложным.

Полицейские выяснили, что о минировании дома сообщил ранее не судимый мужчина 1963 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщивший о террористическом акте объяснил, что дом действительно находится в аварийном состоянии: стены, под которыми проходит газовая труба, покрыты пенопластом, а проводка в подъезде в ужасном состоянии. Все это, по мнению жильца дома, может стать причиной пожара и разрушения дома.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара