Новости

Грабители привлекли внимание полицейских своим поведением

21 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Сызрани полицейские задержали двух преступников, совершавших кражи магнитол и аккумуляторов из автомобилей

Поздно ночью в Сызрани два сотрудника полиции у одного из домов города заметили двух парней, чье поведение показалась стражам порядка довольно странным. Неизвестные  ходили вокруг автомобиля «Жигули» и заглядывали в салон.

Чуть позже полицейские услышали металлический скрежет и звуки захлопывающихся автомобильных дверок, а подозрительные молодые люди сели в голубую «семерку» и медленно поехали по дороге. Преступники останавливались рядом с машинами, которые проезжали, и каждый раз заглядывали в окна.

Во время такой остановки полицейские подошли к неизвестным и попросили предъявить документы. У водителя «семерки» документов не оказалось. А пассажиром оказался 13-летний подросток. При осмотре салона автомобиля, сотрудники полиции обнаружили в машине пять аккумуляторов и две автомагнитолы.

Мужчина свою вину признал и рассказал, что кражи с отечественных автомобилей совершал его 13-летний приятель, а сам он наблюдал со стороны. В отеле полиции, куда были доставлены злоумышленники, выяснилось, что 31-летний мужчина уже ранее судим за кражу, а его напарнику на самом деле 15 лет.

По факту совершенных краж возбуждены уголовные дела.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара