Новости

Сегодня прощались с солистом «Синей птицы» Сергеем Дроздовым

20 ноября - ИА РС (РегионСамара): Сегодня, 20 ноября, в учебном театре Тамбовского госуниверситета состоялось прощание с знаменитым музыкантом ВИА "Синяя птица" Сергеем Дроздовым

В Тамбове на 58-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый вокалист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов. Музыкант умер в минувшее воскресенье, 18 ноября. В последнее время Сергей часто болел, он страдал онкологическим заболеванием. Недавно вокалист прошел курс химиотерапии и все близкие верили, что Сергей выкарабкается, но чуда не случилось.

Коллектив «Синяя птица» появился в 1974 году, в 1975 году появилась первая пластика группы с знаменитой песней «Клен». В 1978 году ВИА «Синяя птица» стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Сергей Дроздов проработал в «Синей птице» до 1989 года и еще несколько лет после возрождения группы. А в 2002 году легендарный музыкант создал свой коллектив «Синяя птица Сергея Дроздова».

Песни «Там, где клен шумит», «Я иду к тебе навстречу» и многие другие стали нашумевшими хитами, а голос Сергея Дроздова стал одним из самых узнаваемых в стране. Совсем недавно Сергей Дроздов записал песню о Самаре «Любимый сердцу город».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара