Новости

Преступность среди несовершеннолетних снизилась на 24%

19 ноября - ИА РС (РегионСамара): Сегодня, 19 ноября, в здании МВД России по городу Самара состоялась пресс-конференция, посвященная оперативно-профилактическим мероприятию под названием «Улица», которое пройдет с 19 по 28 ноября

Сегодня, 19 ноября, в здании МВД России по городу Самара состоялась пресс-конференция, посвященная оперативно-профилактическим мероприятию под названием «Улица», которое пройдет с 19 по 28 ноября. 

Наталья Столярова, заместитель начальника ОУУП и ПДИ Управления МВД России по городу Самаре, майор полиции, в беседе с журналистами рассказала, какие принимаются меры в отношении несовершеннолетних, переступивших черту закона, а также какие профилактические действия проводятся сотрудниками МВД. 

«На сегодняшний день возбуждено 304 уголовных дела в отношении несовершеннолетних лиц, в прошлом году было зафиксировано 404 факта. 24 ребенка официально находятся в розыске. В основном совершаются имущественные преступления: грабежи, кражи, разбои, завладения транспортными средствами без цели хищения, а просто покататься. За последние 5 лет детская преступность падает. По итогам 10 месяцев, преступность среди несовершеннолетних снизилась на 24%», – утверждает Наталья Столярова.

 

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара