Новости

За сутки на дорогах губернии пострадали 18 пешеходов

17 ноября - ИА РС (РегионСамара): За прошедшие сутки, 16 ноября, на территории Самарской области в ДТП пострадали 18 пешеходов, два человека погибли

За прошедшие сутки, 16 ноября, на территории Самарской области в ДТП пострадало 18 пешеходов, двое из которых погибли, 12 человек госпитализированы. Всего за сутки в губернии зафиксировано 21 ДТП.

Одно трагическое ДТП произошло в Кировском районе Самары. 49-летний водитель, управляя автомобилем  LADA Granta, сбил 45-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От толчка женщину отбросило на встречную полосу, где она попала под колеса автомобиля ВАЗ-21093, за рулем которого находился 30-летний мужчина. В результате ДТП женщина скончаласть на месте происшествия.

В этом же районе погиб второй пешеход. 61-летний водитель на грузовом фургоне Фольксваген-Транспортер насмерть сбил 63-летнего мужчину, переходившего дорогу вне положенном месте.

В Тольятти за сутки произошло 6 ДТП и все с участием пешеходов. В одном из дворов Автограда 29-летний водитель на «тринадцатой» допустил наезд на 5-летнюю девочку, которая вместе с мамой возвращалась домой с вечерней прогулки. 5 случаев ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах и только один тольяттинец пострадал из-за своей беспечности — переходил дорогу в не положенном месте.

В Сызрани водитель, сбивший 54-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, скрылся с места происшествия. Жительница Сызрани с переломом голени, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга была доставлена «скорой» в одну из больниц Сызрани. Пострадавшая госпитализирована.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара