Новости

Концерты, выставки и спектакли — сегодня, 16 ноября

16 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Театре драмы - грустная комедия «Август. Графство Оссейдж». В СамАрте - «Птица Феникс возвращается домой». В театре «Самарская площадь» - комедия «Олигарх». В театре «Камерная сцена» - «Приколы на острове Мадагаскар»

В Самарской филармонии — концерт ансамбля бразильского джаза Esh под руководством Игоря Надеждина. В коллективе, название которого в переводе с иврита означает «огонь», — опытные московские музыканты, заряжающие зал удивительной энергетикой ритмов самбы и босса-новы, латин-фанка и потрясающих джазовых импровизаций.
***
В Тольяттинской филармонии — театрализованный концерт певицы Kleo и Юсифа Маилова. Композиции в стилях джаз, блюз, босса-нова, поп-рок, латино и R&B.
***
В Академическом театре драмы — «грустная комедия» Т. Леттса «Август. Графство Оссейдж» в постановке Сергея Щипицына. В СамАрте — «Птица Феникс возвращается домой» Я. Пулинович. В театре «Самарская площадь» — комедия «Олигарх» по пьесе А. Островского «Не всё коту масленица». В театре «Камерная сцена» — молодежная драма А. Семака «Приколы на острове Мадагаскар». В театре «Актерский дом» — драма «Познакомимся заново» по пьесе А. Гельмана. В клубе «Чайковский» театр «Город» даёт поэтический спектакль «Бродячая собака», посвященный 100-летию одноименного арт-кафе — символа культуры Серебряного века.
***
В Самарском художественном музее открывается выставка «Война и лубок». В экспозиции представлены работы, посвященные военным событиям российской истории с XVII по XXI век, из фондов Московского музея народной графики.
***
В культурно-досуговом центре имени Литвинова состоится концерт звезд эстрады Чувашской Республики.
***
В Доме культуры Жигулевска открывается выставка «Пленэр-2012». В экспозиции — картины самарских, тольяттинских и жигулевских художников, созданных на пленэре в последнее время.
***
В Детской картинной галерее пройдет награждение лауреатов конкурса «Маэстро Марш» и открывается литературная гостиная для детей.
***
В Самарской областной универсальной научной библиотеке стартует поволжский тур IX всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри».
***
В Тольятти, в Центральной библиотеке имени Татищева, Краеведческом музее и Доме Рерихов, — открытие экспозиции «Этот невероятный мир». В программе — презентация журнала «Чудеса и приключения», книги действительного члена Академии информациологической и прикладной уфологии Виталия Правдивцева «Тайные технологии. Биосферное и геосферное оружие».

Обзор подготовлен редакцией «Эхо Москвы в Самаре»

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара