Новости

Мошенники от ЖКХ направляли жильцам фиктивные квитанции

15 ноября - ИА РС (РегионСамара): Граждане оплачивали выставленные квитанции, перечисляя деньги на счета ООО УК «Серебряная-молния». Так жулики намеревались похитить у граждан свыше 2, 3 млн. рублей

Сегодня, 14 ноября 2012 года по материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и по п. «б» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки, совершенное с применением насилия) в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО УК «Серебряная молния».

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что неустановленные лица из числа сотрудников ООО УК «Серебряная молния» принудили под угрозой и с применением насилия председателя ТСЖ «Приморский 42» заключить договор на управление многоквартирным домом, расположенным по адресу: городе Тольятти, Приморский Бульвар, 42, с указанной управляющей компанией.

Затем сотрудники компании, не имея договоров на поставку указанному дому отопления, горячей и холодной воды, приёма канализационных стоков и поставку электроэнергии, зная, что указанный дом обслуживается ООО «Департамент ЖКХ», у которого имеются соответствующие договоры с ресурсоснабжающими организациями, направляли в адрес жильцов дома квитанции на оплату коммунальных услуг за июнь, июль, август, сентябрь 2012 года.

Граждане оплачивали выставленные квитанции, перечисляя денежные средства на расчётные счета ООО УК «Серебряная-молния». Таким образом сотрудники компании намеревались похитить у граждан свыше 2, 3 млн. рублей.

Ход расследования уголовного дела взят прокурором Автозаводского района на контроль, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара