Новости

Лишенная родительских прав мать полгода скрывала дочь

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): Сызранский городской суд еще в августе принял решение лишить родительских прав гражданку Любовь С. и отобрать двухлетнюю дочь Викторию. Однако мать не спешила исполнить решение суда и всячески препятствовала этому

В Сызрани была найдена двухлетняя девочка, почти полгода находящаяся в розыске. Она передана службе опеки и попечительства Администрации города.

Сызранский городской суд Самарской области 20 августа 2012 года принял решение лишить родительских прав гражданку Любовь С., отобрать двухлетнюю дочь Викторию и передать органам опеки и попечительства. Однако гражданка С., не спешила исполнить решение суда и всячески препятствовала этому.

С 1 января 2012 года функции по розыску должника, его имущества и розыску ребенка возложены на Федеральную службу судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем по розыску Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам г. Сызрани С.Г. Никитиной на основании постановления судебного пристава-исполнителя этого же отдела о розыске малолетнего ребенка — Натальи С. 24 августа было заведено розыскное дело.

В ходе розыска было установлено место нахождение бывших свекрови и супруга должницы, а также от граждан, проживающих по месту регистрации, получена информация о возможном месте нахождения Любови С. по ул. Рыбацкой в г. Сызрань. Аналогичная информация поступила от представителей взыскателя. При опросе жителей близлежащих домов, было также установлено, что Любовь С. с двухлетней девочкой проживает в д. 54 Б по ул. Рыбацкой.

В результате неоднократных выходов по указанному адресу 18 октября ребенок был обнаружен, отобран у должницы и передан представителям органов опеки и попечительства Администрации г. Сызрань. 19 октября вынесено постановление о прекращении розыскного дела по розыску двухлетней девочки.

Андрей Асташкин, astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара