Новости

Концерты, выставки и спектакли — сегодня, 14 ноября

14 ноября - ИА РС (РегионСамара): 14 ноября в Академическом театре драмы - трагедия Шекспира «Леди Макбет», на экспериментальной сцене - комедия «Детектор лжи». В СамАрте - мюзикл «Вино из одуванчиков» по повести Р. Бредбери. В театре «Самарская площадь» - комедия «Тестостерон».

4 ноября в Самарской филармонии — программа «5 великих скрипок в одном концерте»: историю скрипки, овеянную тайнами и легендами, связанную с именами великих мастеров представляет художественный руководитель филармонии Дмитрий Коган. В концертной программе будут задействованы скрипки, изготовленные Антонио и Иеронимом Амати (1595 год), Антонио Страдивари (1698 год), Джузеппе Гварнери дель Джезу (1728 год), Джованни Батиста Гваданини (1764 год), Жаном-Батистом Вильомом (1852 год).
***
В среду в Тольяттинской консерватории в рамках фестиваля «Осенний музыкальный вернисаж» — концерт народной музыки с участием оркестра русских народных инструментов под управлением Юрия Кондратьева и ансамбль «Артель» под руководством Станислава Ширыбырова.
***
14 ноября в Академическом театре драмы — трагедия У. Шекспира «Леди Макбет» в постановке Альгирдаса Латенаса, на экспериментальной сцене — комедия «Детектор лжи» В. Сигарева в постановке Валерия Гришко. В СамАрте — мюзикл «Вино из одуванчиков» по повести Р. Бредбери. В театре «Самарская площадь» — комедия А. Сарамановича «Тестостерон». В тольяттинском народном театре «Секрет» — «Ведьма» Н. Садур по повести Н.В. Гоголя «Вий».
***
В среду в «Новой галерее» — открытие персональной выставки народного художника России, пейзажиста Ивана Комиссарова.
***
14 ноября в киноклубе «Треугольник» кинотеатра «Художественный — первая из цикла творческих встреч «Семь вечеров о Тарковском». Ведущий — Михаил Перепелкин, литературовед, лауреат премии «Слон» Гильдии киноведов и кинокритиков России. Первый вечер окончится фильмом «Иваново детство».
***
В среду в кинозале Самарского литературного музея — «Дневник сельского священника» Робера Брессона, снятый в 1950 году по одноимённому роману Ж. Бернаноса.
***
14 ноября в Тольяттинском краеведческом музее открывается фондовая выставка «Первые советские газеты», на которой представлены уникальные экземпляры центральной и городской прессы почти 100-летней давности. Для справки: в 10-е — 20-е годы прошлого века в Ставрополе выходило не менее трех десятков печатных СМИ, многие из них выставляются впервые.
***
В арт-фойе кинотеатра «Художественный» развернута выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Эко-творчество». На ней представлены оригинальные работы из природных материалов, выполненные в техниках «этническое панно», «фитогобелены» и другие.

Обзор подготовлен редакцией «Эхо Москвы в Самаре»

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара