Новости

Чапаевские школьники на уроке искусства мыли полы

13 ноября - ИА РС (РегионСамара): Замдиректору одной из Чапаевских школ придется заплатить штраф за привлечение учеников к уборке классов

Заместитель директора одной из общеобразовательных школ Чапаевска привлечена к административной ответственности за незаконное привлечение учащихся к уборке помещений.

Сотрудники прокуратуры Чапаевска провели проверку, в ходе которой выяснилось, что ученики 9Б класса на уроке «Искусство» были привлечены к уборке помещений после установки окон: дети собирали мусор, мыли подоконники, полы, расставляли парты.

О мерах предосторожности и о приемах выполнения данной работы ребятам не рассказали, им даже не выдали специальные перчатки для уборки. Старшеклассники были привлечены к труду, непредусмотренному общеобразовательной программой, без их согласия и без согласия родителей.

В связи с выявленными нарушениями в отношении замдиректора возбуждено дело об административном правонарушении (нарушение прав и свобод учащихся). Теперь ей придется выплатить штраф — 10 тысяч рублей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара