Новости

Самарский адвокат передавала наркотики в СИЗО

13 ноября - ИА РС (РегионСамара): Самарские наркополицейские перекрыли устойчивый канал поставки наркотиков в следственный изолятор

В октябре этого года сотрудникам наркоконтроля стало известно об устойчивом канале поставки наркотических средств на территорию СИЗО. В результате тщательной проверки, проведенной совместно с сотрудниками следственного изолятора, наркополицейские выяснили, что доставкой героина занимается самарский адвокат. Было принято решение провести личный досмотр подозреваемой.

При досмотре у успешной 29-летней женщины адвоката, которая пришла к своему подзащитному, было обнаружено и изъято 13,5 г героина. Наркотики женщина принесла в пузырьке из-под «нафтизина». Исследование показало, что белая жидкость в пузырьке — героин. Адвокат свою вину не признала, по ее словам это «лекарство» попросили передать подзащитному.

В настоящее время материал дела направлен в следственный отдел Советского района Самары для принятия решений по существу, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара