Новости

На Комсомольской площади наведут порядок

13 ноября - ИА РС (РегионСамара): Дмитрий Азаров поручил руководителю администрации Железнодорожного района Юрию Киселеву привести в порядок Комсомольскую площадь

Вчера, 12 ноября, на утреннем совещании городской администрации мэр Самары Дмитрий Азаров поручил руководителю администрации Железнодорожного района Юрию Киселеву привести в порядок Комсомольскую площадь, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава города отметил, что в железнодорожном районе не так уж много знаковых мест, а Комсомольская площадь, прилегающая к железнодорожному вокзалу — это лицо города. Дмитрий Азаров дал распоряжение убрать с площади торговые объекты и решить вопрос с автобусами и такси, которыми просто забита площадь: «Уберите лотки, ларьки. Проведите там, возможно, полную «зачистку». Урегулируйте эти вопросы по-хозяйски, обсудите их с руководством железной дороги», — сказал мэр.

На выполнение поставленной задачи Дмитрий Азаров дал семь дней: «Через неделю уже должны быть ощутимы результаты этой работы. Дайте предложения по возможной реконструкции площади. Эта территория должна быть в идеальном состоянии: и фасады, и торговля, и стоянки общественного транспорта и такси» — заявил глава Самары.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара