Новости

Антинаркотическая акция в Самарской области

12 ноября - ИА РС (РегионСамара): С 12 по 23 ноября в Самарской области проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 12 по 23 ноября пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Во время данной акции в области кроме «телефонов доверия» правоохранительных органов, будут действовать телефонные линии органов исполнительной власти при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители области смогут получить профессиональные консультации по системе работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, вопросам социальной адаптации излечившихся, программе профилактики наркомании, получить психологическую и практическую помощь, — сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

В Управлении наркоконтроля по Самарской области с момента создания функционирует круглосуточный и анонимный телефон доверия — 335-66-88. По этому номеру граждане, знающие о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов, могут в любое время сообщить подобную информацию.

По телефонам горячей линии Минздравсоцразвития 8-800-707-65-64 (круглосуточно) можно получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

По телефону экстренной психологической помощи — 332-27-01, 8-902-293-38-23 (круглосуточно) профессиональные психологи помогут справиться с кризисной ситуацией подросткам, а взрослым подскажут, как правильно вести себя с ребенком, если у них возникло подозрение, что он употребляет наркотики.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара