Новости

Водители будут платить штрафы за шторки в авто

9 ноября - ИА РС (РегионСамара): Автовладельцов Самарской области будут штрафовать за пленочное покрытие и шторки на окнах автомобилей

Среди автовладельцов Самарской области стало популярным использование съемного пленочного покрытия и легкосъемных шторок в авто — замена тонированным стеклам. Но облГИБДД  объявила «войну» и этим не хитрым приспособлениям. За использование различных приспособлений, которые ограничивают обзорность, водители понесут административное наказание.

При выявлении нарушения инспектор ДПС будет сначала составлять протокол изъятия занавесок или пленочного покрытия и только после этого выносить постановление по административному делу. Кроме того, полицейский имеет право изъять предметы административного правонарушения.

ГИБДД Самарской области предупреждает: «Водителям, эксплуатирующим транспортные средства с такими «приспособлениями» следует иметь в виду, что их действия будут квалифицироваться, как правонарушения, за которые предусмотрена  административная ответственность».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара