Новости

В Самаре стало на 2700 киосков меньше

9 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре продолжается борьба с незаконной торговлей. За два года с улиц города вывезено более 2700 киосков

За последние два года, в рамках борьбы с незаконной торговлей, с улиц Самары вывезено более 2700 незаконных киосков, из них 450 торговых точек по продаже пива. Вчера, 8 ноября, в ходе очередного рейда было ликвидировано еще несколько пивных ларьков.

Убрали круглосуточный киоск у 107-го дома на ул. Советской Армии. Жители соседних домов часто жаловались в Департамент потребительского рынка и услуг на мусор и постоянный шум у киоска, расположенного недалеко от школы.

Мэр Самары Дмитрий Азаров заявляет, что с улиц города должны уйти не только незаконные киоски, но и все нецивилизованные формы торговли.  Многие киоски с разрешением на торговлю не соблюдают санитарные правила, шумовой режим и доставляют неудобство жителям города: «Мы достигли принципиального решения, что объекты, установленные по договорам с региональными властями, но имеющие непрезентабельный вид, ненадлежащее санитарное состояние, тоже будут удаляться с улиц нашего города», — отметил глава города.

По материалам официального сайта городской администрации.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара