Новости

Сельская жительница совершила серию поджогов

9 ноября - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области задержана преступница, поджигавшая сеновалы, бани и сараи жителей села

В течение трех месяцев, с августа по октябрь этого года, неизвестный злоумышленник совершил серию поджогов в селе Подгорное Борского района. Преступник, не оставляя за собой никаких следов, действовал по непонятной схеме — поджог мог произойти где угодно. Сельские жители стали волноваться за свое имущество. Потерпевшие обращались в полицию. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 7 пожаров.

В течение двух недель полицейские пытались вычислить поджигателя, вели круглосуточное наблюдение за дворами и домами сельчан. 29 октября сотрудники полиции заметили человека, который убегал от одного из сельских дворов, позже строение задымилось. Оперативники вызвали пожарную службу и задержали злостного преступника. Полицейские были удивлены, поджигателем оказалась 53-летняя жительница села, которая ранее проблем с полицией не имела и никогда не состояла на учете в специализированных лечебно-психиатрических заведениях.

Замужняя женщина, воспитывающая дочь, призналась, что всего совершила 12 поджогов. О мотивах преступлений безработная преступница пока не говорит. На данный момент злоумышленница проходит медицинское обследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). В том случае, если врачи установят вменяемость задержанной и её вина будет доказана в суде, сельская жительница может попасть за решетку на срок до 5 лет.

 

Сельская жительница совершила серию поджогов

По материалам официального сайта ГУ МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара