Новости

Самарские музыканты победили на конкурсе

9 ноября - ИА РС (РегионСамара): Музыканты из Самары стали лучшими на Международном творческом конкурсе «Роза ветров 2012»

Музыканты из Самары стали лучшими на Международном творческом конкурсе «Роза ветров 2012». Участники Образцового художественного коллектива «Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» завоевали Гран-при и звание Лауреата Первой премии восемнадцатого Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза Ветров 2012», сообщает пресс-служба городской администрации.

Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» был создан в Самаре в 1998 году. За исполнительское мастерство,   высокохудожественный уровень репертуара, активную работу по эстетическому воспитанию, а также вклад в общественную и просветительскую деятельность самарскому оркестру присвоено звание «Образцовый  художественный коллектив». В настоящее время в составе оркестра — 37 человек. Его руководитель Наталья Балашова — обладатель звания «Лучший преподаватель детской школы искусств Самарской области 2011 года».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара