Новости

Полицейский из Новокуйбышевска стал виновником ДТП

8 ноября - ИА РС (РегионСамара): Новокуйбышевский полицейский в состоянии алкогольного опьянения на личном авто двигался со скоростью, превышающей установленное ограничение, в результате чего стал виновником ДТП

На прошедших выходных, 4 ноября, в Новокуйбышевске произошло ДТП, виновником которого стал полицейский. Сотрудник уголовного розыска отдела МВД, управляя личным автотранспортом, допустил столкновение с двумя автомобилями. К счастью, обошлось без пострадавших.

Дорожно-транспортное происшествие произошло из-за того, что водитель превысил скорость на участке с ограничением. Сотрудники наряда ДПС, прибывшего на место происшествия, выяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинская экспертиза подтвердила этот факт.

На момент ДТП в машине нарушителя находился его коллега, сотрудник того же отдела, который не принял никаких мер, чтобы предотвратить правонарушение. В настоящее время им подан рапорт об увольнении из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД России по Самарской области.

По данному факту назначена проверка. Виновник ДТП будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара