Новости

В Самаре стартовала военно-спортивная игра

7 ноября - ИА РС (РегионСамара): С 6 по 11 ноября в поселке Рощинский Самарской области в третий раз пройдет областная военно-спортивная игра «Штурм»

Вчера, 6 ноября, в поселке Рощинский Самарской области началась военно-спортивная игра «Штурм». В Самарской области подобная игра на выбывание проводится уже в третий раз. В этом году в «Штурме» принимают участие 27 военно-патриотических объединений из 12 муниципальных образований Самарской области. Возраст участников от 14 до 23 лет.

На квалификационном этапе развернется острая борьба среди команд, участники продемонстрируют свои знания, умения и навыки в выполнении нормативов по физической, огневой и военной подготовке.

В полуфинал игры выйдут всего 16 сильнейших команд (по 8 команд взрослой и младшей возрастной категории). На предпоследнем этапе конкурса программа «Штурма» будет усложнена, будут добавлены: рукопашный бой, стрельба из автомата Калашникова, штурм здания, оказание первой доврачебной помощи раненому товарищу «под огнем противника».

Финальные испытания «Штурма» начнутся с ночных испытаний. Участники выйдут в район выполнения боевой задачи, найти в заданном квадрате лагерь противника и сообщить о его координатах в штаб. Также команды должны будут взять в заложники «языка» и вернутся в расположение.

Сложные этапы Областной военно-спортивной игры «Штурм» выявят самые подготовленные и сильные команды  нашей губернии, сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара