Новости

В Самаре совершено 456 ДТП, после которых водители скрылись

7 ноября - ИА РС (РегионСамара): За 10 месяцев 2012 года в Самарской области зарегистрировано 456 ДТП, после совершения которых водители скрылись

За 10 месяцев 2012 года в Самарской области зарегистрировано 456 ДТП, после совершения которых водители скрылись. В данных автоавариях погибли 26 человек. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 419 таких ДТП, в которых погибли 38 человек. Принятыми мерами розыска в 2012 году установлены 328 водителей, покинувшие место автоаварии, в прошлом году  278.  

В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации  водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия,  принять всевозможные меры для оказания  доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию.  За данное нарушение  в соответствии с ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ  предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспорным средством от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. В случае причинения тяжкого  вреда здоровью пострадавшему в результате ДТП, водитель привлекается к уголовной ответственности. 

По материалам Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара