Новости

В Самарской области на производстве от удара током погиб грузчик

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): Материалы расследования несчастного случая на производстве со смертельным исходом направлены в прокуратуру

 

 

 

Происшествие случилось в Кинель-Черкасском районе на предприятии «Альтаир-95», занимающемся производством готовых и консервированных продуктов из мяса, мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных.

Один из грузчиков предприятия находился на участке мойки тары. Прибежавшие на крик пострадавшего работники предприятия увидели в руках грузчика шланг, мужчина дергался от удара током. После того как сотрудники отключили моечную станцию от электричества, пострадавшему пытались оказать первую доврачебную помощь. Но спасти жизнь мужчины не удалось даже врачу «скорой», который пытался делать искусственное дыхание и укол  в сердце.

Комиссия по расследованию несчастного случая со смертельным исходом    установила несколько нарушений, которые стали причиной несчастного случая. На предприятии отсутствовало заземление и питающий кабель не был отсоединен от моечной станции, а табличка «Не включать» отсутствовала.  

Лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая,  установлены, сообщает пресс-служба госинспекции труда в Самарской области.

Материалы расследования несчастного случая на производстве со смертельным исходом направлены в прокуратуру.

Викторя ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара