Новости

Культурный вторник

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): Свежести самарской культуры от 6 ноября 2012 года

 Во вторник в Академическом театре драмы – мистическая драма Н. Садур «Панночка» (на фото) в постановке Льва Стукалова. В СамАрте – «Отцы и дети» И. Тургенева и «Сказки Чуковского». В театре «Самарская площадь» – комедия А. Сарамановича «Тестостерон». В театре «Камерная сцена» – драма В. Малкина «День ангела».

***

6 ноября в Самарской филармонии – «Баян-MIX» – Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков, чемпионы мира по баяну. Дуэт образовался в 2005 году и стал исполнять популярные мелодии в стиле техно-поп, и зазвучали они свежо и современно.

***

В Самарском академическом театре оперы и балета – концерт Кристины Орбакайте.

***

Во вторник киноклубе «Ракурс» – искрометная криминальная комедия «Доля ангелов» от признанного мастера английского реализма Кена Лоуча о разгильдяях, открывших в себе таланты сомелье и – после соприкосновения с миром суперэлитного виски – предпринявших попытку получить свою «долю ангелов». Долей ангелов в Шотландии называют те 2% виски, которые улетучиваются даже из надежно закрытых бочек.

Милость к падшим можно призывать по-разному, в том числе и с улыбкой, без надрыва и обличений. Но искренней эта улыбка будет только у человека, хорошо знающего и понимающего, через какой ад проходят слабые мира сего.

В малом зале – психологический триллер «Девочка, живущая вниз по переулку» Николаса Джесснера с 18-летней Джоди Фостер в главной роли.

Подготовлено Виктором Долонько, «Эхо Москвы в Самаре»

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара