Новости

Депутаты обсудили проблему тарифов на дополнительное образование в школах

2 ноября - ИА РС (РегионСамара): После факта проверки эффективного и целевого использования средств бюджета школой №157, Контрольно-счетной палата г.о. Самара выявила ряд нарушений

После факта проверки эффективного и целевого использования средств бюджета школой №157, Контрольно-счетной палата г.о. Самара выявила ряд нарушений по оплате труда, ходу капитального ремонта и оформлению документов на проведение дополнительных услуг. 

Как выяснилось, занятия в центре «Дошкольник» проводились незаконно, поскольку работали без лицензии. Как утверждает директор МБОУ СОШ №157 Галина Шапорева, они руководствовались Уставом школы, в котором прописано право на предоставление допуслуг. «Все замечания Контрольно-счетной палаты учтены и отрабатываются» – утверждает директор школы.

«На сегодняшний день нормативный документ о тарифах на дополнительные услуги в общеобразовательных учреждениях не существует, а находится на этапе разработки, поэтому директора многих школ устанавливают тарифы самостоятельно» – утверждает Анатолий Гриднев, председатель комитета по образованию и науке.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 



 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара